Вопросы по мобильным приложениям Car-Online, установка и конфигурирование, особенности настроек сотовых телефонов, GSM-операторы

Модераторы: porsh, alexpv, Cross

» alekorn » 16:21 Ср 13 апр 2016

Изображение
Мы запустили новый online-сервер и выложили тестовую версию нового мобильного приложения для Android.
Приложение разработано специально для линейки Агент МС и поддерживает ONLINE-соединение.
Теперь управлять устройством можно в режиме online: команды моментально выполняются, тревоги приходят в приложение в виде PUSH-уведомлений, по карте можно в режиме реального времени отслеживать местоположение и маршрут машины.
Также добавили одновременное отображение всех машин в автопарке.

Скачать приложение можно по ссылке:
https://play.google.com/apps/testing/ru.caronline.app

Для работы AGENT MS в режиме online требуется:
1. Обновить прошивку устройства до последней
Это можно сделать в личном кабинете автоматически, нажав на кнопку "Обновить прошивку"
2. Перевести устройство на новый сервер Car-Online
Для этого отправьте на устройство SMS-сообщение: SERVER 88.198.110.95
В ответ придет SMS-сообщение: SERVER OK.

Устройство переведено на новый сервер и теперь в мобильном приложении видно, что прибор НА СВЯЗИ.

» AlekcVL » 14:21 Ср 20 апр 2016

Что значит?
Устройство не на связи. Вы можете отправить команду с помощью СМС или поставить её в очередь для отправки

Ведь онлайн-управление автозапуском, блокировками и другим оборудованием должно реализовываться по GPRS.
SMS-сообщение: SERVER 88.198.110.95 отправлял
Ответ: SERVER OK. получал.
Прошивку обновлял, но пишет всё-равно Версия прошивки PGSM: MS-PGSM4 ver.10.34 28-12-12 23:00
При попытке завезти двигатель, после отправки СМС, колесико крутится до бесконечности не понятно зачем. Опять же, при чем тут СМС если команда должна улетать через GPRS.
Что за команда "SETTINGS-By-Byte" сформирована для отправки, причем дата завтрашним числом?
Запуск двигателя не плохо-бы сделать крупнее, выделить от отдельных иконок, т.к. это будет самая востребованная команда.
Когда двигатель заведен, лучше реализовать это иконкой двигателя на капоте.
Не плохо бы сделать, чтобы команды можно было переименовывать. Если у меня "Импульс на Реле1" это открыть двери, то я бы лучше так и назвал "Открыть двери".
Для чего реализована "Инициализация главного телефона" отправкой С-кода? Ведь эта команда инициализирует GSM-автопейджер и стирает телефонные номера абонентов, хранящиеся в памяти, потом по новой пришлось отправлять СМС команду С-код init, чтобы сделать свой телефон главным.
Подскажите, для чего звонить в машину? Есть какая-то функция про которую я не знаю или её у меня нет?

» AlekcVL » 14:50 Пт 22 апр 2016

alekorn писал(а):Мы запустили новый online-сервер и выложили тестовую версию нового мобильного приложения для Android.

Странное тестирование... два дня - ни одного ответа...

» AlekcVL » 15:19 Пн 16 май 2016

Ауу-у?

» Гость » 14:50 Чт 19 май 2016

AlekcVL писал(а):Ауу-у?

http://ms-blog.ru/onlajn-server-agent-ms/ попробуйте тут им написать. На блоке МС хоть отвечают.
Гость

» AlekcVL » 16:11 Сб 24 сен 2016

Приложению несколько месяцев, а разработчики молчат... жесть...
Чем оно отличается от приложения Угонанет, кроме того, жрет больше батарею?

» romadan » 22:54 Сб 24 сен 2016

Да они вообще забили на этот сайт.

» romadan » 20:46 Вс 08 янв 2017

бабла срубили и на хуй!